Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Количество пострадавших в ДТП в Красносулинском районе увеличилось до 8 человек

Число пострадавших в страшном ДТП в Красносулинском районе выросло до 8 человек. Всех травмированных госпитализировали с места аварии в ЦГБ Зверева, сообщила пресс-служба регионального ГИБДД. В настоящее время за их состоянием наблюдают врачи.


Уточняется, что марка автобуса, водитель которого, по предварительным данным, и спровоцировал ДТП, Volkswagen, а не Mercedes, как сообщалось ранее.


Напомним, авария произошло 29 июля, на 958 километре автодороги М4 "Дон", неподалёку от въезда в хутор Холодный Плёс. По предварительной информации, около 9:00, водитель микроавтобуса, движущегося по трассе в сторону Ростова, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с ехавшей в попутном направлении гружёной фурой MAN.


В результате столкновения 2 человека погибли на месте. От полученных травм, оказавшихся не совместимыми с жизнью, скончались до приезда медиков водитель и женщина-пассажир.


Известно, что в момент аварии в автобусе с азербайджанскими номерами находились 13 человек. Детей среди них не было.


На место аварии выезжали сотрудники ГИБДД, спасатели и медики. От МЧС привлекались 3 единицы техники и 7 человек личного состава. Так же на трассе работала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

В настоящее время специалисты продолжают устанавливать точные причины аварии, а так же степень виновности каждого из участников ДТП.