Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП

Межмуниципальным отделом полиции «Красносулинский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, унесшего утром 29 июля жизни двух человек. О том, что в страшной аварии усмотрели состав преступления, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры на своём официальном сайте.

Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, около 9:00 29 июля в Красносулинском районе на 958 километре трассы М4 «Дон» столкнулись микроавтобус и гружёная фура. В результатеДТП погибли 2 человека, ещё 11 пострадали. Всех пострадавших доставили в ЦГБ Зверева.

Трём травмированным была оказана амбулаторная помощь, 8 человек оказались в стационарном отделении. В настоящее время состояние двух госпитализированных пассажиров микроавтобуса оценивается как тяжёлое, ещё 6 человек находятся в состоянии средней степени тяжести.

Причиной ДТП, по предварительной информации, стало то, что водитель микроавтобуса, движущегося по трассе в сторону Ростова, не выбрал безопасную скорость. В деталях случившегося ещё предстоит разобраться следователям.

На место аварии выезжали сотрудники ГИБДД, спасатели и медики. От МЧС привлекались 3 единицы техники и 7 человек личного состава. Так же на трассе работала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.