Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Сквер имени А. Невского в Красном Сулине всё-таки отремонтируют

Сквер имени Александра Невского, который расположен между районной и городской администрациями, всё-таки будет капитально отремонтирован. Администрация Красного Сулина стала одним из победителей областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области, заняв в нём 41 место. Всего победителей этого конкурса, сообщается на официальном сайте регионального министерства ЖКХ, было выбрано 46.

Напомним, ранее сообщалось, что федеральной поддержки на ремонт сквера на улице Первомайской Красный Сулин получить не смог. Проект реконструкции сквера, хоть и вышел в полуфинал федерального конкурса, так и не смог побороться за звание лучшего. Однако региональные власти решили поддержать город и выделить деньги из областного бюджета на реконструкцию центрального общественного пространства.

Таким образом, сквер имени Александра Невского станет вторым красносулинским парком, реконструируемым в новейшей истории города. Первым это звание получил парк «Юность», сдача которого планируется уже в сентябре этого года.

Напомним, согласно проекту реконструкции сквера между двумя администрациями, там планируется установить детскую игровую площадку, беседку для отдыха, а также оборудовать мемориал, на том месте, где когда-то была церковь Александра Невского.


Кроме того, там также предполагается выполнить замену дорожного покрытия, привести в порядок тротуары, установить ограждение, осветительные приборы и лавочки вдоль центральной аллеи.