Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине вырос прожиточный минимум для всех категорий населения

В Красном Сулине, как и по всей Ростовской области, впервые за долгое время значительно вырос размер прожиточного минимума для всех категорий населения. Об установлении новой величины прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года, со ссылкой на постановление правительства региона, сообщила пресс-служба администрации Красносулинского района на своём официальном сайте.

По итогу повышения, размер прожиточного минимума в расчёте на душу населения составила 10 тысяч 673 рубля. Для детей этот показатель составил 11 тысяч 99 рублей, для пенсионеров - 8 тысяч 644 рубля, а для трудоспособного взрослого населения - 11 тысяч 371 рубль.

Таким образом прожиточный минимум в Ростовской области, пожалуй впервые за всю свою историю, преодолел по некоторым показателям психологическую отметку в 11 тысяч рублей.

Фактически, по сравнению со вторым кварталом 2018 года, прожиточный минимум вырос на 857 рублей или на 8,7 %. Необходимость столь значительного повышения для данной социальной единицы власти региона объяснили ростом средних потребительских цен на продукты питания. Конечно, тут можно подумать, что цены на продукты выросли впервые, однако ежемесячно власти Красносулинского района фиксируют повышение стоимости на те или иные товары на территории муниципалитета. Но, видимо, раз было принято решение о значительном повышении минимума, ситуация в регионе сложилась не из простых.

Напомним, размер прожиточного минимума особенно важен для тех, кто получает различные социальные пособия и выплаты. Величина этих пособий напрямую зависит от размера прожиточного минимума. А значит, его повышение всегда означает увеличение размера выплат.