Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине вандалы изрисовали новые лавочки в парке «Юность»

Парк «Юность» ещё не успел открыться после длительной и дорогостоящей реконструкции, а уже пострадал от местных вандалов, которые с завидной регулярностью добираются до любых городских обновлений. Совершенно новые деревянные беседки, установленные неподалёку от берега реки Гнилуша, стали пристанищем для нетрезвых компаний.

Здесь, как говорится, был Вася.

Вместо того, чтобы вести себя адекватно и спокойно наслаждаться видом местного водоёма в свете фонарей, молодые люди решили изрисовать деревянные скамейки чёрным маркером, как бы отдавая дань своим пещерным предкам и напоминая тем самым окружающим, что сами они из этих пещер вышли совсем недавно и ждать от них культурного отношения к обновлённому парку явно не стоит.

"Наскальная живопись" на новых лавочках.

Видимо, неумеренные возлияния как-то неблагополучно влияют на неокрепшие умы молодых красносулинцев и побуждают их к бесславным, но разрушительным поступкам. Потому что после занятий наскальной живописью, так называемые, отдыхающие решили ударом с ноги выбить не такую уж и тонкую, но явно не рассчитанную на применение грубой силы и подобные испытания, дощечку в беседке.

"Сила есть - ума не надо".

Или когда огненная вода на "героические" поступки позвала.

Изрисовали красносулинцы и новые столы. Правда, журналистам «КБ» их увидеть не удалось, поскольку сотрудники подрядной организации уже унесли их, чтобы заменить на новые.

К тому же, повсюду в парке валяется мелкий мусор: окурки, какие-то полиэтиленовые пакетики, бумажки, обёртки от еды. А урны, заботливо установленные в парке, каждое утро переполнены до отказа и забиты пустыми бутылками.

Эти кучи мусора собирают за "отдыхающими" рабочие подрядной организации.

Это окурки.

А это окурки в беседке.

А это подпалина от не потушенного окурка. 

С подобными отдыхающими подрядная организация, которая ещё не завершила все предусмотренные контрактом работы и вынуждена регулярно повышать стоимость проекта (ведь никто не хочет менять за свой счёт испорченные красносулинцами предметы благоустройства парка и вся нагрузка здесь ложится на бюджет город), намерена бороться с привлечением сотрудников правоохранительных органов. Проще говоря, рассказал журналистам сторож, в следующий раз, когда в парке попытается засесть подвыпившая компания, он просто вызовет полицию.

В парке ещё идут работы по реконструкции.

Но представители подрядчика так же посчитали нужным обратиться к жителям Красного Сулина со страниц нашего издания и призвать их к сознательности, адекватному поведению, а также попросить не ломать, не портить, не загаживать всё то, что установлено для них же.


Эту беседку скоро заменят.

Надо сказать, это далеко не первый случай бытового вандализма в Красном Сулине. Здесь стоит вспомнить хотя бы многострадальные дизайнерские уличные диваны с мандрагорами вместо ножек, которые были установлены на центральной площади города. Что с ними только не делали: бросали, тягали из одного угла площади в другой, откалывали хвосты диковинных мифологических чудищ, ломали деревянные перекладины.

То, что осталось от одной из новых лавочек на центральной площади.

Примерно так же варварски некоторые сулинцы поступали с новыми детскими площадки, стелой на въезде в город, да много с чем ещё. Правда, никто из вандалов так и не понёс никакого наказания за свои деяния, что безусловно порождает обманчивое чувство безнаказанности у им подобных.

Рабочие парка утром сначала выносят мусор, а только затем приступают к ремонту.

Остаётся надеяться, что ответственные сотрудники правоохранительных органов примут все необходимые меры, чтобы у желающих испортить городское имущество, которым даже никто не успел попользоваться, такое желание отпадало ещё до того, как оно сформируется. Ведь, помимо парка «Юность», в Красном Сулине планируется ещё реконструировать сквер имени А. Невского. И если жители города будут подобным образом относиться к тем немногим положительным изменениям, что есть в Сулине, не видать их нам, как своих ушей.