Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине второй раз за 2 недели загорелась городская свалка

В Красном Сулине поздним вечером 28 августа загорелась официально закрытая городская свалка, расположенная на улице Фурманова. За ночь подожжённые участки не выгорели и уже утром 29 августа центральную часть города начало заволакивать чёрными клубами дыма.


Более того, поднимающиеся над свалкой чёрные дымные облака в эти часы видны практически из любой точки Красного Сулина.

Фото из посёлка Вербенский

Фото жителей посёлка 50 лет Октября

Фото из посёлка 50 лет Октября

Фото из мкр № 4


Вид с Вербенского моста


Район автостанции

В настоящее время на месте происшествия находятся пожарные. Пока что, по свидетельствам очевидцев, возгорание не тушится. Возможно, это опасно, поскольку на свалке слышны взрывы - очевидно, лопается шифер. К тому же, сейчас в месте пожара слишком плохая видимость.


Жители близко прилегающих к свалке домов напуганы происходящим. Ветер сейчас относит дым в другую сторону, но, в случае если направление потоков воздуха поменяется, все продукты горения пойдут в дома людей. Именно это и вызывает большое беспокойство у населения.

Напомним, в предыдущий раз городская свалка, на которые отходы не вывозятся уже 8 месяцев, горела трое суток, начиная с 13 августа. Тогда местные власти назвали причиной пожара поджог. Уточнялось, что тогда специалисты насчитали, как минимум, 5 очагов возгорания.

Что на этот раз стало причиной ЧП, будет известно позже. Следите за публикациями на всех ресурсах "Красного Бумера".