Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Весь Красный Сулин накрыло смогом от горящей свалки

Дымом от горящей на улице Фурманова свалки заволокло весь Красный Сулин и даже часть Красносулинского района. Смог висит не только в центральных посёлках города, но также в районе Н-ГРЭСа, 4-го микрорайона, Южного, Власовки, Вербенки, Луначарского, Татарского, посёлков Пригородного, Скелеватского, Голонка, Юркиного Кута.

Кроме снизившейся видимости, дым, выделяемый при горении мусора и всевозможных отходов, принёс с собой также тошнотворный запах гари.

Фото подписчиков, посёлок Скелеватский вечером 29 августа

Местные жители массово жалуются на проблемы с дыханием, кашель, головную боль от запах гари. Также люди рассказали журналистам "КБ", что хронические заболевания многих обострились или приобрели острую форму.

- Теперь, помимо аллергии, ещё и от дыма задыхаемся, - пишут красносулинцы в социальных сетях, - И это мы на ГРЭСе живём, а что делается в посёлках рядом со свалкой?!


А в посёлках, что рядом со свалкой, в частности в частном секторе Горняцкого, на Голонке и в Юркином Куту люди вынуждены сидеть, закрывшись в своих домах, пользоваться мокрыми тряпочками, прикладывая их к носу, чтобы как-то облегчить дыхание.

Между тем, как сообщило региональное управление МЧС различным областным СМИ, площадь пожара, согласно официальным данным, на свалке сократилась до 200 квадратных метров, а сами отходы просто тлеют, но не горят. Однако эти заявления не соответствуют действительности. Мусорный полигон, согласно многочисленным свидетельствам местных жителей, продолжает гореть и в эти минуты, а в ночь на 30 августа люди и вовсе видели там зарево.

Свалка в ночь на 30 августа, фото подписчиков.

В 20-00 ехали с трассы от Гуково, было видно открытый огонь! - пишут люди в городских группах в соцсетях.

В настоящее время тушение свалки продолжается. Следите за развитием событий вместе с "Красным Бумером".