Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине будут судить женщину, подделавшую справки

41-летнюю жительницу Красного Сулина будут судить за подделку документов. Против неё возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). В качестве меры пресечения красносулинке избрали подписку о невыезде, сообщили «КБ» в правоохранительных органах муниципалитета.

Уточняется, что всё дело в том, что женщина, используя печать индивидуального предпринимателя, деятельность которого была прекращена ещё в 2015 году, изготовила справки о месте работы и заработной плате сразу для 11 человек. В результате эти люди получили право на получение ежемесячных государственных пособий на ребёнка, на получение единовременной денежной выплаты на детей, а также за рождение третьего ребёнка. К тому же, некоторые из них получили право на использование регионального материнского капитала.

При этом поддельные справки были изготовлены не единоразово, а на протяжении всего периода с 1 марта 2017 года по 3 декабря 2018.

В настоящее время следователи продолжают расследование уголовного дела. В случае, если вина красносулинки в инкриминируемом ей преступлении будет доказана, ближайшие 2 года она может провести за решёткой — таково максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством.

Вероятнее всего, вопросы у правоохранителей появятся и к тем гражданам, что пользовались пособиями, получаемыми по поддельным документам.