Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине установили личность мужчины, чей труп был найден неподалёку от РДК

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность мужчины, чей труп был найден утром 27 сентября около дома № 3 по улице Чехова, неподалёку от РДК. Им оказался 80-летний Сергей Кочудаев, член союза писателей Дона, известный красносулинский поэт.

В настоящее время правоохранители продолжают вести следственные действия и устанавливать причину гибели пенсионера. Случившееся пока никак официально не комментируется.

Напомним, утром 27 сентября, около 8:00 на улице Чехова прохожие обнаружили тело человека. Отмечалось, что одет он был не по возрасту — в момент смерти на мужчине были рубашка с запонками, модная обувь и часы с кожаным ремешком.

Очевидцами обнаружения трупа строилось множество версий гибели мужчины, однако до сих пор достоверно не известно, в какой из них кроется правда.

Согласно комментарию представителя пресс-службы регионального следственного комитета, который был дан изданию "Панорама. Ростов-на-Дону", по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ № 105 (Убийство).


Сергей Кочудаев родился в 1938 году в деревне Ужовка Ардатовского района Нижегородской области. Первые его стихи появились в районной газете «Кулебакский металлист». Работал в типографии, а затем в редакции газеты «Приокская правда». Сергей Кочудаев был делегатом первых трёх съездов журналистов Горьковской (Нижегородской) области. В Красный Сулин он переехал в 1970 году. Работал литсотрудником газеты «Власть Советов», писал очерковые заметки о металлургах. В 1974 году перешел на работу в редакцию газеты «Металлург» Сулинского металлургического завода. Около 30 лет Сергей Алексеевич был главным редактором газеты. Вместе с членами сектора «Информации и гласности» им были выпущены более 15 плакатов по экономии сырья и материалов. За пропаганду экономии и рационализацию на СМЗ главному редактору Кочудаеву были вручены десятки грамот и дипломов.

Газета «Металлург» десятки раз признавалась победителем среди многотиражных газет области, была награждена почётной грамотой Министерства чёрной металлургии СССР.

С 1970 года Сергей Кочудаев печатался в областных газетах «Молот», «Наше время (Комсомолец)».

Более 40 лет прожил Сергей Кочудаев на сулинской земле. Здесь он состоялся как журналист. В конце декабря 2004 года Сергей Алексеевич был принят в Союз писателей Дона. В 2005 году Сергей Кочудаев стал лауреатом Шолоховского конкурса «Великий вёшенец», награждён медалью Шолохова в честь 100-летия со дня рождения величайшего русского писателя и вошёл в энциклопедию «Шолоховские лауреаты». Он — автор множества сборников стихов. Его стихи печатались и в столичных сборниках, книгах и альманахах.

Вся красносулинская общественность скорбит о безвременной кончине Сергея Кочудаева. Редакция газеты «Красный Бумер» выражает родным и близким Сергея Алексеевича глубокие соболезнования в связи с его уходом из жизни.