В Красном Сулине две женщины, не дождавшись, когда чиновники или коммунальные службы отремонтируют дорогу, решили сделать это самостоятельно и за свой счёт. Речь идёт о дороге, ведущей из дворов многоквартирных домов Соцпосёлка к проезжей части на Гагарина. Здесь давно образовалась большая яма, но никто так и не удосужился её залатать.
- Раньше дорогу здесь хотя бы подсыпали землёй, а сейчас видимо и земли привезти - проблема, - рассказала одна из женщин журналисту "Красного Бумера", - Почитав в интернете, как можно самим залатать ямы, не имея специальной техники, я решила действовать. У меня тут рядом магазин и просто уже не могу смотреть, как водители бьют машины, а прохожие спотыкаются. Моя напарница договорилась со знакомым, он предоставил щебень, мучку и песок. Мы поехали, набрали всё это в мешки и привезли. Камни собирали на Каньоне. Делаем, как написано в интернете - сначала пролили всё водой, заложили камнем, подсыпали крупным щебнем, песком, а сверху мучкой.
- Конечно трудно самим было таскать тяжёлые мешки, но что делать, - продолжает Наталья. - Прохожие и жильцы домов, которые рядом расположены, проходили, смотрели, одобряли, но помощь никто не предложил.
В городе, конечно, это не единственная дорога, которая требует срочного ремонта. Но, возможно, считают жители, пришло то время, когда на власти надеяться уже не стоит, а стоит самостоятельно решать имеющиеся проблемы, так, как это получается и в меру своих сил.