Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Дона

В Ростове задержали следователя, взявшего в заложники жену и ребёнка

В Ростове-на-Дону задержали следователя, который взял в заложники собственных жену и ребёнка. Об этом сообщил ряд региональных СМИ и Telegram-каналов.

По данным канала Baza, мужчина был вооружён пистолетом. С ним велись переговоры, но они ничем не закончились, после чего было принято решение брать квартиру в центре Ростова на Красноармейской штурмом. Силовики находились на месте происшествия с 6 часов утра. Но в итоге мужчина всё-таки сдался в руки правоохранителей сам.

Согласно официальным данным регионального следственного комитета, 20 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о бытовом конфликте в квартире на Красноармейской. Причины конфликта выясняются.

По информации источника telegram-канал Baza, захвативший заложников — подполковник 38-летний Сергей Ткачёв.

«По данным нашего источника, сегодня с утра к Ткачёву пришли с обыском — предположительно, это связано с делом главы ростовского УФСИН Муслима Даххаева. Ткачёв не открыл полиции дверь, забаррикадировался и взял в заложники свою жену. В итоге через несколько часов он отпустил её и сдался», — пишет Baza.

По версии, изложенной порталом Donday.ru, мужчина мог находиться под действием наркотиков. Источник donnews.ru, в свою очередь, сообщил, что следователь во время захвата заложников был изрядно пьян и после задержания уснул в камере дежурной части.