В Красном Сулине в ближайшее время перед судом предстанут двое молодых мужчин, которые на протяжении длительного периода времени обворовывали тепловозное депо, расположенное на территории обанкроченной «Экспериментальной ТЭС» на улице Центральной в посёлке энергетиков.
О том, что против 31-летнего мужчины и его 17-летнего подельника 16 ноября возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), журналистам «Красного Бумера» рассказали в правоохранительных органах муниципалитета.
Уточняется, что в последний раз они проникли на территорию депо, принадлежащего сейчас ООО «Сулин Антрацит» 6 ноября около 22:00. Путём демонтажа оборудования они похитили с тепловоза марки «ТГМ» комплектующие детали.
Общая сумма ущерба, причинённого действиями злоумышленников новому владельцу территории, где когда-то располагалась электростанция, составила 243 тысячи 500 рублей.
В настоящее время правонарушителям в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.