Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Дона

В Ростове задержали министра здравоохранения области Татьяну Быковскую

В Ростове-на-Дону 28 ноября силовики задержали министра здравоохранения области Татьяну Быковскую, а также начали обыски в министерстве и по месту жительства высокопоставленной чиновницы. О том, что уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении неё было возбуждено Федеральной службой безопасности, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Уточняется, что Быковская - не единственная задержанная по данному уголовному делу, вместе с ней силовые стуктуры подозревают и других сотрудников министерства.


«Быковская — не единственный фигурант по данному уголовному делу. Следственные мероприятия по местам жительства сотрудников и высокопоставленных должностных лиц Минздрава Ростовской области проводят сотрудники ФСБ», — уточнил собеседник ТАСС.

Фото Telegram-канала "Выстрел в голову", в подписи к нему указано, что данная картина, по данным читателей канала, висит в кабинете министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской.

Обыски в минздраве, уточняют региональные СМИ, продолжаются до сих пор. Информацию о задержаниях в ведомстве комментировать отказываются.

Вместе с тем, дополняет ТАСС, о степени виновности каждого из задержанных по данному уголовному делу говорить ещё рано.