Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Жители Красного Сулина решили следующим благоустроить сквер на улице Центральной

На официальном сайте проекта формирования комфортной городской среды опубликовали результаты голосования красносулинцев по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства в 2020 году. Как показали результаты подсчёта голосов, 2 тысячи 252 жителя Красного Сулина решили, что сквер на улице Центральной в посёлке Н-ГРЭС должен быть благоустроен третьим после парка «Юность», реконструкция которого уже завершилась, и сквера им. А. Невского, ремонт которого запланирован на следующий года, на что планируется выделить свыше 60 млн рублей.


За реконструкцию сквера на улице Вокзальной проголосовали немногим меньше красносулинцев — за эту общественную территорию было отдано 2040 голосов. Свои предложения о благоустройстве другой общественной территории в Красном Сулине внесли ещё 422 человека.

Общее количество проголосовавших составило 4 тысячи 717 человек. Это больше, чем голосовало людей в период определения парка «Юность», как приоритетного для благоустройства.

Уже 3 декабря в районной администрации состоятся общественные слушания по согласованию дизайн-проекта сквера на Центральной. Мероприятие пройдёт в 14:00.

Как уже удалось узнать журналистам «КБ», в качестве одного из предложений для проекта озвучивается необходимость включения в парковую зону посёлка Н-ГРЭС фонтана и танцевальной площадки у ГДК, создание детской игровой площадки и зоны отдыха.

Возможно, в рамках ремонта сквера, будет завершено строительство церкви в посёлке Н-ГРЭС, а также отремонтирован наконец-то памятник воинам, павшим в годы ВОВ.


Само благоустройство сквера, в случае, если его дизайн-проект победит в федеральном или областном конкурсах, начнётся не раньше 2020 года.