Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине возбудили уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении полицейского

Красносулинский следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статья 318 УК РФ ( Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного комитета на своём официальном сайте.

По данным следствия, 3 декабря в Красном Сулине на автостанции сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Красносулинский» был остановлен автомобиль за нарушение правил дорожного движения. По информации, полученной журналистами «КБ» от собственного источника, полиция остановила машину такси.

Во время составления протокола об административном правонарушении к полицейским подошёл 24-летний мужчина и потребовал отпустить нарушителя ПДД. Заметив на поясе мужчины нож, сотрудники полиции предложили ему предъявить документы, удостоверяющие его личность.

На их законные требования мужчина не отреагировал. Вместо этого он достал из кармана куртки предмет по внешним признакам схожий с пистолетом системы «Макарова» и, высказывая намерения произвести выстрел, направил его в область головы инспектора ДПС.

С целью пресечения противоправных действий гражданина сотрудник полиции потребовал бросить оружие и произвёл из своего табельного оружия предупредительный выстрел в воздух. Но тот оружие не бросил.

В связи с тем, уточняет пресс-служба следственного комитета, что мужчина проигнорировал законные требования, полицейский произвёл несколько выстрелов на поражение. В результате полученных огнестрельных ранений житель Красносулинского района скончался.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием также будет проверена правомерность применения табельного оружия сотрудником полиции.