Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

После убийства напавшего на ДПС на автостанции в Красном Сулине задержали ещё одного человека

После убийства мужчины, который с оружием напал на сотрудников ДПС на автостанции в Красном Сулине вечером 3 декабря, правоохранители задержали ещё одного человека. Об этом журналистам «Красного Бумера» рассказала жена задержанного Юлия Бондаренко, сотрудница магазина «Патриот».


- Мой муж находился у меня на работе в магазине «Патриот». Около часа ночи мы вышли на улицу, чтобы вызвать такси. К нам подошли сотрудники полиции, мужчины в форме. Они не представились. Один из них, видимо старший по званию, спросил у другого: «Как он здесь оказался?», показывая на моего мужа. Второй полицейский крикнул Сергею: «Зайди в магазин». Муж сначала не понял, что от него хотят, тогда тот же полицейский ещё раз сказал: «Быстро в магазин!». Потом быстро подошли трое полицейских, скрутили его и увели в дежурную часть. Я даже не успела ничего сказать, так всё быстро происходило, наверное, секунд за 10.


У Сергея Бондаренко не было при себе никаких документов, удостоверяющих личность, сказала его супруга Юлия. Женщина позже самостоятельно пришла со своими документами и документами на имя мужа в полицию. Но документы Сергея у неё не взяли. Сначала, говорит женщина, ей даже не смогли сказать, где находится её муж.


- Меня не задержали, наверное, только потому, что я была на работе. Когда я пришла в дежурную часть, мне не назвали ни имён сотрудников, что задержали мужа, ни инспекторов, которые потом с ним работали. Так же мне сначала не смогли сказать, где мой муж. Ответили: «Такой к нам не поступал». Это потому что у него документов не было с собой. Я понимаю, что на автостанции случилось происшествие, но тогда мы не знали точно, что именно произошло. Можно было как-то спокойно всё объяснить, вежливо, мы бы сразу покинули территорию.


Юлия, с её слов, давала объяснения в полиции. А после ей сказали, что раньше 12 часов 4 декабря её мужа точно не отпустят.


- Я знаю, что его водили в суд в 12 часов сегодня. Сказали, раньше этого времени супруга точно не отпустят домой. Что там сказали в суде или что решили, не знаю. Муж сейчас уехал, он мне не успел рассказать. Сейчас Сергея уже отпустили. Муж пожаловался, что после задержания у него болит плечо.


Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области порталу 161.ру вечером 4 декабря, информации о задержании Сергея Бондаренко к ним ещё не поступало.


Также женщина рассказала, что слышала момент перестрелки.

- Я была на работе и услышала хлопки. Подумала, что это петарды взрывают или салют какой-то. Ничего не видела, потому что в магазине у нас в ночное время окна и двери закрыты ставнями. Работаем по ночам через окошко, когда посетители постучат.


По словам людей, ехавших в автобусе «Ростов-Красный Сулин», который отправляется из Ростова в 20:35, напавший на полицейских ехал вместе с ними в транспорте.


- Обычный молодой человек, - сказала пассажирка автобуса Валентина, - Никак себя особенно не вёл. Когда мы выходили из автобуса, я обратила внимание, что он подошёл к машинам такси. Больше ничего не видела.


На автовокзале «Пригородный» в Ростове-на-Дону прокомментировали факт проезда вооружённого мужчины в автобусе «Ростов-Красный Сулин».

- У нас на вокзале всё проходит через охрану, через телевизор и пункт специальный. Если вы у нас когда-то были, вы видели, что выворачивают даже мелочь из карманов. Пронести пистолеты и ножи тут невозможно. Не думаю, что этот человек сел в автобус на Красный Сулин именно на автовокзале. Возможно, он сел за воротами. Что дальше там происходит, за воротами вокзала, и где они какие там атомные бомбы берут, нас уже не касается, - прокомментировал сотрудник автовокзала «Пригородный» по имени Александр.


Напомним, Красносулинский следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статья 318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По информации ряда региональных СМИ, которые ссылаются на пресс-службу регионального главка МВД, мужчина не только угрожал сотрудникам полиции пистолетом «Макарова», но ещё и произвёл несколько выстрелов в сторону машины ДПС, после чего был застрелен.

Также известно, что убитым оказался 24-летний житель Красносулинского района. По одним данным, он проживал с бабушкой в посёлке Пригородном, по другим в посёлке Черевково.