Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Люди создали петицию и требуют жёстко наказать девочку из Красного Сулина, избившую инвалида

На сайте change.org появилась петиция, в которой автор просит правоохранительные органы тщательнее разобраться в ситуации, произошедшей в Красном Сулине. Речь идёт о случае, когда 15-летняя преступница издевалась над 17-летней девочкой-инвалидом. О происшествии «КБ» сообщил 9 августа.

– Хотим адекватного наказания за данное преступление. Хотим справедливости. Девочку насиловали, издевались. Она – инвалид. А преступнице малолетней просто коррекционная школа, – пишут авторы петиции.

Подписывающиеся под петицией считают, что помещение подростка в закрытую коррекционную школу – слишком мягкое наказание.

– Эта садистка опасна для окружающих, ей место либо в тюрьме, либо в лечебном учреждении, где лечат принудительно, – пишут комментарии люди, поддержавшие петицию.

Напомним, как сообщал Telegram-канал Don Mash, 15-летняя девочка, считая себя «грозой своего района», несколько месяцев избивала и насиловала 17-летнюю девочку с отставанием в развитии. Издевательства она снимала на камеру. Позже видео-записи стали достоянием общественности. После чего правоохранители начали разбирательства, в ходе которых решается вопрос о помещении садистки в закрытую коррекционную школу.

Как удалось уточнить «Красному Бумеру», 15-летнюю жительницу Красного Сулина ещё не поместили в спецучреждение. Но причина здесь не в снисхождении к её поступкам, а в длительности процессуальных процедур.

По данным издания «Блокнот», журналисты которого пообщались с родственниками пострадавшей девочки, их ребёнок страдает эпилепсией. Девушка живёт вместе со своей бабушкой и мамой. Также в семье воспитывают 14-летнего мальчика с синдромом ДЦП.

По словам бабушки пострадавшей, которые приводит «Блокнот», девочка очень тихий и спокойный подросток. Она окончила коррекционную школу и теперь всё время проводит со своими родственниками. Бабушка рассказала, что в квартире нет интернета, и семья живёт очень скромно. По словам пенсионерки, хулиганка давно начала приставать к её внучке - напрашивалась в гости и звала на улицу. Однако та общаться с ней не хотела. В последнее время заметили, что девочка начала уходить из дома и пропадать минут на 10–15. Возвращалась она заплаканная с опухшими глазами. Спрашивали у неё: «Что случилось?». Но она говорила, что гуляла или играла с щенками. Потом как ни в чём ни бывало продолжала заниматься своими делами. 

Видео с издевательствами над внучкой женщине показали знакомые. Бабушка отметила, что вся семья была в ужасе от увиденного. Пенсионерка не понимает, почему внучка не рассказала обо всём раньше. По её словам, весь этот кошмар продолжался в течение двух недель. Кроме того, она сказала журналистам, что после того, как обо всём стало известно, девочка-инвалид перестала есть и всё время плакала.

Сейчас её отвезли в Новошахтинскую психоневрологическую больницу. Когда выпишут - неизвестно. Она отказывалась от еды в медучреждении целых три дня. Девочка морально разбита. На её теле были многочисленные синяки и царапины, отметила пенсионерка.

Позже «Блокнот», со ссылкой на родственников пострадавшей девочки, сообщил, что 11 августа малолетнюю преступницу отправили под домашний арест. Бабушка подростка-инвалида наняла адвоката, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки.

Петицию с требованием жёстко наказать 15-летнюю красносулинку, по состоянию на 11 августа, подписали свыше 400 человек. Адресована петиция к прокуратуре Красного Сулина.