Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине задержали подозреваемого по делу об убийстве Сергея Кочудаева

В Красном Сулине сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в убийстве поэта, члена Союза писателей Дона, 80-летнего Сергея Кочудаева. О том, что раскрыть преступление сотрудникам отдела уголовного розыска удалось спустя 5 дней после убийства, сообщило издание «Красносулинский вестник» со ссылкой на собственный источник в полиции.

По данным, которые были получены журналистами «Красного Бумера» от анонимного источника, в тяжком преступлении обоснованно подозревается 25-летний красносулинец. Уточняется, что в ночь с 26 на 27 сентября между пожилым поэтом и молодым мужчиной произошёл конфликт на бытовой почве. Всё произошло на улице Чехова, возле дома № 3, где потом прохожие и обнаружили тело Кочудаева.

В какой-то момент словесной перепалки 25-летний красносулинец пошёл в рукопашную и стал наносить 80-летнему мужчине удары. В итоге телесные повреждения, которые были причинены им Кочудаеву, привели к смерти последнего.

В настоящее время предполагаемый преступник задержан. В рамках уголовного дела об убийстве, которое было возбуждено 28 сентября, проводятся необходимые мероприятия. В частности, местные жители стали свидетелями того, как 2 октября на пересечении Чехова и Гагарина проводился следственный эксперимент.

Также, уточняет «Красносулинский вестник», известно, что подозреваемый уже дал признательные показания.

Сергей Кочудаев был похоронен 2 октября.